Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделить 1,5*10 дж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Ответ:
Дано: Q=1,5*10⁸Дж
q=2,7*10⁷Дж/кг
m-?
Q=m*q
m=Q/q
m=1,5*10⁸Дж/2,7*10⁷Дж/кг=5,6кг