В 100грамм воды добавили 25 грамм сахара. Определитель массовую долю сахара P.s пожалуйста,

напишите ещё формулу по которой вычисляли, и формате " дано - решение "Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.
Дано:
м(сахара)=25г
м(воды)=100г
Найти:
w(сахара)

Решение:
w(вещества)=массе чистого вещества/м всего раствора или смеси умножить на 100%
1)Масса раствора=100+25=125грамм
2)Значит, w(сахара)=25/125*100%=20%
Ответ:20%