Бочка доверху заполнена водой . какова сила давления воды на дно если площадь дна бочки равна 0.75

м в квадрате а высота 1.2 см. плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
F=P*S=p*g*h*S=1000*10*1,2*0,75=9000 Н