Помогите!!!! С условием и решением!!! Модуль напряжённости однородного электрического поля равен

10^3 Н/Кл. Положительный заряд ,равный модулю 2×10^-5 Кл,движется из точки 1 в точку 2. Найдите на.оту силы,действующей на заряд,если расстояние между точками равно 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.
Используем формулу для работы поля:

A = q*E*d = 2*10⁻⁵*1*10³*2*10⁻² = 0,4 мДж