26 секунд 84 слова, за сколько секунд он скажет 420 слов? Спасибо?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
26/84 = х/420
84х = 420 * 26
84х = 10920
х = 10920 : 84
х = 130 секунд

или так

1) 420 : 84 = 5 раз больше
2) 26 * 5 = 130 сек


Отвечает Чайка Варя.
84-26
420-х
х=(420*26)/84=130 секунд