В кастрюле нагрели 2кг воды на 20градусов. Сколько энергии израсходовано на нагревание?Если

удельная теплоемкость воды 4200дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Q=c*m*t
Q=4200*2*20=168000Дж=168КДж