При растяжении недеформированной пружина на 8см. потенциальная энергия стала равна 4Дж . коффицент

жесткости пружины равна

Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.
Ep=k*x^2/2
k=2*Ep/x^2=2*4/64*10^-4=1250 Н/м