Какова масса тела если на земле на это тело действует сила тяжести 0.1H? 1.2кН? 250кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.
M = Fтяж/g
g = 9,8(10) Н/кг.
m1 = 0,1/10 = 0,01 кг = 10 г.
m2 = 1200/10 = 120 кг.
m3 = 250000/10 = 250000 кг = 25 т.