ЧЕМУ РАВНА концентрация молекул кислорода, если давление его 0.2 Мпа, а средняя квадратичная

скорость молекул равна 700м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Настя.

p=1/3 n m0 vср кв

 

n=3p/v m0

m0=M/Na=32*10(-3)/6*10(23)=5.3*10(-20) кг масса молекулы

концентрация  n=380.2*10(6)Па/700*5.3*10(-20)=16*10(21)м(-3)