Конденсатор включен в сеть переменного тока стандартной частоты. Напряжение в сети 220 В. Сила тока

в цепи конденсатора 2.5 А. Какова емкость конденсатора? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.

Xc=220/2.5=88 реактивный ом 
Хс=1/(omega*C) 
C=1(omega*Xc)=1(2*3.14*50гц*88)=3,619e-5=36,19мкФ