Определите энергию катушки с индуктивностью 2мГн, если протекающий по катушке ток равен 5а


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
W=L*I^2/2=2*10^(-3)*5^2/2=25*10(-3) =0.025 Дж