Помогите пожалуйста с физикой 1) В сосуде вместимостью 10л при температуре 7 градусов цельсия

содержится 100г кислорода О2. Определите его давление. 2) В баллоне емкостью 50л находиться 800г углекислого газа СО2 при давлении 0,2 МПа. Определите температуру газа. 3) Объем азота N2 при давлении 900 кПа и температуре 27 градусов цельсия равен 20л. Определите массу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
Всего одна формула
М(O2)=32 10^-3
M(CO2)=44*10^-3
M(N2)=28*10^-3
pV=m*R*T/M
p= m*R*T/MV
1)p= 0.1*8.31*280/32*10^-5=7.27*10^5 Па

остальные все по формуле 
pV=m*R*T/M