Для равномерного перемещения саней по снегу прилагается сила 2Н. Определить массу саней, если

коэффициент трения по снегу равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Fтр=N*M(коэф трения) N=mg Fтр=F(по 3 закону Ньютона) =2Н. m=F\g*M=2\2=1кг