Ведро воды из колодца глубиной 3м. Мальчик равномерно поднял один раз за 20сек. А другой за 30 сек.

Одинаковая ли работа была совершена в обеих случаях?( пожалуйста напишите формулу и решите с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.
Так как движение равномерное то
А=F*S=m*g*h

Из формулы видно что работа не зависит от времени.
Значит работа в обоих случаях одинаковая.
Отвечает Эминова Эмма.
При таком медленном подъеме работа практически одинаковая. Он различается в меру различия кинетической энергии ведра, весь малой по сравнению с изменением потенциальной энергии, на что в основном и идет работа.