Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочной спиралью сопротивлением электроплитки 60

Ом при силе тока 2А? (Задача решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.
T=10мин=600сек
R=60 Ом
I=2A
Q=?
Q=I^2*R*t=2^2*60*600=144000Дж=144кДж
Отвечает Матюшёнок Стефания.
T=10мин в СИ 600с
I = 2А
R= 60 Ом
Q-?
Закон Джоуля-Ленца
Q=I^2RT=2А^2*60Ом*600с=4А*60Ом*600с= 144 000 Дж или 144 кДж