решите задачу по физике... смотри внутри =)) заранее спасибо* в левую трубку сообщающихся сосудов

налили касторовое масло, а в правую - глецирин. высота столба касторового масла 30см. чему бедет равна высота столба глицерина? Плотность касторового масла примите равной 960 кг/м3, глецирина- 1260кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

h=Po/p(ро)g  

P0=0.3 х 960 х10=2880Па

h(глицерина)=2880/1260x10=0.228м=~23см