Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 цельсия, чтобы

полностью растопить лёд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.
Q=лямбда*m=334*10^3*3=1002*10^3 Дж