При ізобарному розширенні одноатомного ідеального газу було виконано роботу A=12кДж.На скільки

збільшиться при цьому внутрішня енергія газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
Дано  A=12 кДж    ΔU - ?

для изобарном нагревании A= P*ΔV=ν*R*ΔT

при изменении температуры   ΔU=3*ν*R*ΔT/2
значит  ΔU=3*A/2=3*12/2=18 кДж

Ответ ΔU=18 кДЖ
збільшиться при цьому внутрішня енергія газу на 18 кДж