В железном баке массой 5 кг находится 20 кг воды и 6 кг льда при 0 градусов. Какое количество

водяного пара при 100 градусов следует ввести в бак, чтобы растопить лёд и нагреть воду до 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

LМп=СжМж(Т1-То)+Св(Мв+Мл)(Т1-То)+qМл.Где L-удельная теплота парообразования,q-лямбда,у меня кю-удельная теплота плавления льда.

Отсюда Mп=((Т1-То)(СжМж+Св(Мв+Мл))+qМл)/L = 4.35(кг).Ответ 4.35 кг