В железный сосуд массой 5кг налита вода массой 10кг. Какое количество теплоты должен получить сосуд

с водой для изменения его температуры с 20градусовС,до 80градусовС?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Дано:
c1=460 Дж /( кг · °C)  - железо
c2 = 4200 Дж /( кг · °C) - вода
m2=10 кг 
m1=5 кг
Δt=60 °C

Решение:

Q=(c1*m1+c2*m2)Δt

Q=(460*5+4200*10)*60=2658000 Дж

Ответ: Q=2658000 Дж
Отвечает Суркова Дашенька.
Решение на фото, успехов :)