Помогите решить задачу! Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, первые 3 часа он работал

по плану, а затем увеличил проозв-ть труда на 8 деталей в час и улинил на 3 часа время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
1. 120/5*3=72 дет. - за первые 3 часа 2. (120/5+8)*5=165 дет. - за последующие 5 часов 3. 72+165=237 дет. - за 8 часов работы.