ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Сколько сможет проехать фура после заправки, если каждые 100км она тратит 10кг

бензина, а ёмкость бака - 60л? плотность бензина 710кг/м3(метр в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
Дано:                                                              Решение
S1=100км                                                      S1/S2=m1/m2→S=S1×m/m1
m1=10кг                                                          m=ρ×V
V=60л=0,06м³                                                 m=710кг/м³×0,06м³=42,6кг
ρ=710кг/м³                                                      S=100км×42,6кг/10кг=426км
S=?                                                                 Ответ: S=426км.