. Две силы F =2 H и F =3 H приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет

90 .Определите модуль равнодействующей сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.
Модуль равнодействующих сил - это векторная сумма всех сил, действующих на тело.Угол между векторами 90 градусов,значит необходимо рассмотреть прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3,а гипотенуза этого треугольника и будет являться равнодействующей
IFI= \sqrt{4+9} = \sqrt{13}
Ответ: Модуль равнодействующей сил =  \sqrt{13}