В начальный момент было 4000 атомных ядер с периодом полураспада 5 мин. Сколько ядер этого изотопа

останется через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.
N=N0/2^t/T=N0*2^20/4=N0/2^4
N=N0/2^4=4000/16=250