Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 444 пФ и катушки с индуктивностью 4 мГн. На

какую длину волны настроен контур? Помогите плизз)

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
C=444*10^-12 Ф     L=4*10^-3 Гн    с=3*10^8 м/с    λ=?
===
λ=c*T=c*2*π*√(L*C)=3*10^8*2*3.14*√(444*10^-12*4*10^-3)≈2510 м
=============================================