1.Два проводника, сопротивление которых равно 50 и 100 Ом, включены в электрическую цепь

последовательно. В каком из них выделится больше количество теплоты и во сколько раз? 2.какое максимальное напряжение можно подать на резистор сопротивлением 1 кОм , если мощность тока в нём не должна превышать 5 Вт. 3.В классе включено шесть электрических ламп мощностью 150 Вт каждая. Какую работу совершает электрический ток за 4 ч? Напишите дано и решение подробно спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1) на сопротивлении 100 Ом выделиться в 2 раза больше тепла
2) P=U^2/R*t ( время берем за 1)
U=P*R=70,7 В
3)дано
P=900 Вт
t=14400 с
A-?
решение:
P=A/t
A=Pt=900*14400=12960000=12,96 МДж