Из 450 г ледяного пара при температуре 373 к образовалась вода, сколько теплоты при этом выделилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Q=cmΔt
Q=4200*450*10^-3*100=189*10^3 Дж. =189 кДж.