Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара,если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом

энергии обладает шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара,если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом энергии обладает шар?

Дано V=7,2 км/ч=2 м/с  Е=20 Дж   m - ?

E=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*20/4=10 кг
Ответ m=10 кг