Трансформатор повышает напряжение с 5 в до 20в? Какой приблизительно будет сила тока во вторичной

обмотке если по первичной протекает ток 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
U2/U1=I1/I2
I2=U1*I1/U2=5*0,5/20=0,125 А