Скорость течения реки равна 0.5 м/с. За какое время плывущий по течению плод пройдет путь 0,5 км


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
0,5 км =это полкилометра, то есть 500 метров
плот проходит за каждую секунду полметра
следовательно, 500 метров он пройдёт за
500метров/0,5м/с=1000 секунд
или 1000/60=16 минут и 40 секунд
Отвечает Слепченко Рома.
0.001 секунда
спочатку треба перевести км в метри тобто 0,5÷1000
отримане число поділити на 0,5. бо за формулою S=t×v
t=S÷v