Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 9 с проезжают 15 м. Масса

санок с детьми равна 73 кг. Чему равно ускорение санок? a = мс2 (результат округли до десятых). Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез = Н (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Vo=0
V=Vo+at
S=Vot+0.5at²       a=2S/t²        a=30/81=0.37 М/с²=0,4 м/с²
ma=Fp       Fp=73*0.4=29.2 H