Это из источника питания электрической цепи равна 110 Вольт внутреннее сопротивление источника 2 ом

амперметр включенный последовательно с нагрузкой показывает 5 ом Чему равно сопротивление нагрузки

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
(Замечание: Амперметр показывает 5 Ампер!)

По закону Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R+r)

Для упрощения расчетов, сразу подставим данные:

5 = 110 / (R + 2)
R+2 = 100/5
R+2 = 20

R = 20-2 = 18 Ом - сопротивление нагрузки...