40 баллаМатериальная точка движется по окружности диаметром 40 м. Зависимость пути от времени её

движения определяется уравнением S= t³+4•t²-t+8. Определить пройденный путь, скорость, тангенциальное, нормальное и полное ускорения движущейся точки через 4 сек после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.
S= t³+4•t²-t+8.   R=20 м  t=4 с
So=8 м
S(4)=64+4*16-4+8=132 м

S=S(4)-So=132-8=124 м
V=S'=3*t
²+8*t-1
найдем скорость через 4 c
V(4)=3*16+8*4-1=79 м/с
найдем нормальное ускорение
a1=V(4)²/R=79*79/40=156,025 м/с2
найдем тангенциальное ускорение
a2=V'=6*t+8
a2(4)=6*4+8=32 м/с²

полное ускорение 
a=√a1²+a2²=√156,025²+32²

что-то какие-то цифры несуразные. Может в уравнении ошибка у вас?