Человек без очков четко видит буквы в книжке с расстояния 50 см, а в очках – с расстояния 25 см.

Найдите оптическую силу очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Дано:

F=50см=0,5м

F в оч=25см=0,25м

D-?дптр

решение:

D=1/F-Fв оч=1/0,5м-0,25м=4дптр

вот так наверное, если я не ошибся с фомулой!!!