Стрела пущена вертикально вверх со скоростью 30м с. какой максимальной достигла стрела? 1)12м 2)24м

3)30м 4)45м

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.
A=v-v0 / t 
Конечная скорость равна нулю. Значит t=v/a
t=30/10
t=3c
S=v0t - at²/2
S=90-90/2
S=45м
Ответ: 45 метров