Определите сумму коэффициентов в уравнении химической реакции: CH4+O2=CO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Полина.
CH4+2O2=CO2+2H2O
перед CH4 ничего не стоит, но подразумевается 1, а значит 1+2+1+2=6
Сумма коэффициентов равна 6