Определите плотность воздуха на высоте 10км над уровнем моря,если температура равна -48,а его

давление 3*13^4 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

решение с уравнением менделеева-клайперона

ρ=p*M/R*T=(3*13^4)*29/8*10^7 *225=0.0001 кг/м³

А ответ какой-то странный , потому-что нормальная плотность воздуха равна 1,27

хотя можно использовать и высоту над уровнем моря просто в эту-же формулу подставь вместо давления : p=p0 *   (1- L*h/T)в степени g*M/L*R