Во сколько раз изменится сила притяжения тела к Земле, если его удалить от поверхности на

расстояние, равное двум радиусам Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.
Сила уменьшится в 9 раз потому что h=2*R

F=G*m*M/(R+h)^2=G*m*M/9*R^2=Fт/9