Мальчик масса которого 40 кг держится на воде.та часть тела которая находится над поверхностью воды

имеет объём 2 дм кв.определите объём всего тела мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

m=40

V1=2дм^3=0.002м^3

p=1000 

Vт-?

Vт=Vпчт+V1

Vптч=m/p=40/1000=0.04 м^3

 Vт=Vпчт+V1=0.04+0.002=0.042 м^3