Автомобиль из состояния покоя начинает движение с постоянным ускорением. Во сколько раз путь,

пройденный автомобилем за восьмую секунду больше пути, пройде нного автомобилем за третью секунду? а) в 2 раза б) в 3 раза в) в 4 раза г) в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.
Sn= a/2 * (2*n-1)

S8/S3=15/5=3

Ответ б)