Какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности человека, погружённого на глубину 6

м? Атмосферное давление равно 100 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
Дано   S=0,01 м2    h=6 м   F- ?
под водой P = Po   +   Pж = Po + p*g*h=100000+ 1000*10*6=160 000 ПА
Найдем силу давления
P = F*S=160 000* 0.010=1600 Н