Тело весом 8Н погрузили в спирт.Утонет ли это тело,если при этом оно вытеснило 0,5 л спирта????


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.
Сила Архимеда численно равна весу жидкости в объеме тела находящегося в воде. 

Fa=рож*V*g 

рож - плотность жидкости 
V=0.5*10^-3 м^2 

Fа= 780 * 0.5*10^-3 * 10 = 3,9 H 

значит утонет