НСД (72;30;) = ? Розкласти на прості множники


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
Решение на фото//////////
Отвечает Вайсберг Валерия.
72 = 6*6*2 = 2*3*2*3*2
30 = 6*5 = 2*3*5
Значит, 6 - это НСД.