Помогите пожалуйста решить задачу по физике Железнодорожный вагон массой 60 тонн, движущийся со

скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном такой же массы и сцепляется с ним. Вычислить импульс вагонов после взаимодействия. Ответ нужно высчитать в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Ернар.
 Импульс вагонов после взаимодействия равен импульсу вагона до сцепки ( закон сохранения импульса) P=m*V1=60 000*4=240000 кг*м/с.
На всякий случай найдем скорость сцепки:
m*V1=2*m*V
V=*V1/2=4/2=2 м/с