Определить емкость конденсатора ,сопротивление которого в цепи переменого тока 50Гц равно 800 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.
Rc=1/2*pi*v*c
C=1/2*pi*v*Rc=1/6,28*50*800=4*10^-6 Ф=4 мкФ