СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!Какую скорость приобретет велосипедист через 5 с после начала торможения,

если его начальная скорость равна 10м/с, а ускорение при торможении составляет 1,2м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
Дано:
t=5с
v0=10 м/с
а=1.2 м/с²
-------------------
v-?

a=(v-v0)/t
v-v0=at
v=v0+at
v=10-1.2*5=10-6=4 м/с

Ответ: 4м/с
1 0