Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу,равную 27,6 МДж,и израсходовал при этом 3 л

бензина.Вычислите КПД двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Глеб.

КПД=А полезное/А затраченное

А затраченное = Q=q*m

q бензина =  44 МДж/кг

m=p*V

p бензина = 700 кг/м^3

3л = 0,003 м^3

m=700*0,003=2,1 кг

А затраченное = 44000000*2,1=92400000 Дж

 

КПД=27600000/92400000=0.3

КПД=30%