Каково сопротивление медного провода длинной 2м и площадью поперечного сечения 1мм²


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
R (сопротивление) = p (табличные данные удельного сопротивления) * l (длина) : S (площадь)
R = p*l:s
R = 0.0175 * 2 / 1 = 0.035 ом.
Легко же!
Отвечает Зарубежная Александра.
Удельное сопротивление медного провода, 0.0175 Ом/мм2/м при t=20C
А стало быть в вашем случае так и будет 0.0175 Ом.