Из городов A в B, расстояние между которыми 120 км, одновременно выехали навсствечу друг другу две

автомашины со скоростями 20 км/ч и 60 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от города C, находящегося на полпути между A и B, встретятся автомобили

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Из городов A в B, расстояние между которыми L=120 км, одновременно выехали навсствечу друг другу две автомашины со скоростями V1=20 км/ч и V2=60 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от города C, находящегося на полпути между A и B, встретятся автомобили Xс=0 - начало отсчета
Запишем уравнения движения
X= Xo + Vx*t
X1=-60 +20*t
X2=60-60*t
в момент встречи X1=X2
80*t=120
t=1,5 ч
X1=-60+20*1,5=-30
X2=60-60*1,5=-30
Значит задача решена верно
Ответ t=1,5 ч
Место встречи 30 км от точки С ( ближе кточке А)
Вот так надо правильно решать задачи на МЕСТО ВСТРЕЧИ

Отвечает Григорян Арман.
Ну раз так то через час например один будет в городе с а второй за 40 километров от него и между ними будет то же расстояние  пройдет еще пол часа и они встретятся получается за 30 километров от города C