Через проводник сопротивления R1 = 44 Ом проходит ток I1 = 5А. Определите сопротивление проводника

R2, если через него проходит ток I = 0.8 А. Помогите пожалуйста*Мне срочно надо,,все задачи решила, одну вот эту не могу))please

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Виктория.

R1 = 44 Ом

 I1 = 5А.

напряжение в цепи U=I1*R1 = 5*44= 220 B

R2 =  ?

 I1 = 0.8 А.

напряжение в цепи  тоже самое  U=220 B

R2 = U / I2 = 220 / 0.8 =275 Ом